Советника партии «Родина», направлявшегося в Приднестровье, депортировали из Молдовы

 

Сегодня, 24 декабря, в Кишиневский аэропорт прибыла делегация от партии «Родина», однако одного из её членов дальше таможенного пункта не пропустили.

партия Родина

Как сообщает novostipmr.com, «невъездным» оказался советник председателя партии Алексей Рылеев. Он, как и все остальные члены партии «Родина», должен был отправиться в Приднестровье, чтобы проинспектировать, в каком состоянии находятся социальные объекты, возводимые по линии АНО «Евразийская интеграция».

По словам пресс-секретаря «Родины» Софьи Черепановой, на пропускном пункте Рылееву сообщили, что ему закрыт въезд в Молдову вплоть до 2030 года, и пообещали первым же рейсом депортировать обратно в Москву. На просьбу прояснить причину запрета, таможенники ответили молчанием, затем один из них сослался на директиву «компетентных органов».

Напомним, председателем партии «Родина» является депутат Госдумы Алексей Журавлев. Он также является соучредителем автономной некоммерческой организации «Евразийская интеграция».

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.