Школьники разгромили более 200 памятников на кладбище‍ в Урульге

 

В Забайкалье четверо подростков в возрасте от 10-ти до 14-ти лет устроили погром на поселковом кладбище и повредили около 200 памятников. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на местную администрацию и пресс-службу ГУ МВД по Забайкальскому краю.

__полиция

Происшествие случилось в поселке Урульга Карымского района. В поселке проживают более 3500 человек, поэтому там достаточно большое кладбище. Четверо несовершеннолетних оболтусов преподнесли односельчанам на Пасху очень неприятный сюрприз. Они отправились развлекаться на кладбище, разгромили около 200 памятников, а потом подожгли кладбище. Жители поселка в шоке, потому что ранее таких инцидентов там не было.

Глава поселка сообщил, что погромщики – все из неблагополучных семей, и как они будут восстанавливать кладбище – неведомо. В правоохранительных органах обещают дать действиям детишек правовую оценку.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.