Сенатор: уже в январе россияне смогут отдохнуть за счет работодателя

 

Уже в январе наступающего 2019 года россияне смогут отдохнуть внутри России на 50 тысяч рублей за счет работодателя, сообщают СМИ со ссылкой на слова зампредседателя комитета Совета Федерации по соцполитике Игоря Фомина.

__ море, вода, океан, отдых, курорт

Федеральный закон, дающий право работодателям списывать расходы в сумме до 50 тысяч рублей на человека на отдых для своих сотрудников в рамках фонда оплаты труда, вступает в силу 1 января 2019 года. По словам сенатора, все туристически развитые регионы безоговорочно поддержали этот закон, потому что туристы приносят доход в местные бюджеты. Все южные регионы страны и Москва сразу же получат ощутимую экономическую выгоду от этого закона в ближайшие 5-10 лет.

Сообщается также, что среди россиян большим спросом пользуется не только познавательный туризм, но и корпоративный, и санаторно-курортный отдых.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.