Samsung намерен производить микросхемы памяти NAND на своем заводе в Китае

 

Технический гигант Samsung Electronics намерен ввести мощности по производству микросхем флеш-памяти NAND на своем заводе в Китае, учитывая небывалый спрос на память этого типа.

__Ученые, врачи, микроскоп

Компания Samsung, которая является крупнейшим в мире производителем полупроводников, уже инвестировала 7 миллиардов долларов в фабрику в Сиане для производства микросхем флеш-памяти 3D NAND. Такие чипы используются для высокопроизводительных продуктов хранения данных на электронных устройствах, таких как смартфоны и персональные компьютеры, а цены на них в последнее время значительно выросли.

Ожидается, что компании по производству микросхем получат рекордный доход по результатам 2017 года, в силу растущего спроса на данную технологию в устройствах потребительской электроники.

Также компания Samsung намерена запустить работу на недавно построенном $13-миллиардном заводе по производству микросхем памяти 3D NAND в Южной Корее уже во второй половине этого года.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.