Россиянам перечислили основные принципы выбора зимних шин

 

Эксперты назвали основные критерии для выбора зимней резины, которая в обязательном порядке должна быть установлена на авто до 1 декабря.

шины

Смена покрышек на зимние указана в техрегламенте Таможенного союза и является обязательной для всех автомобилистов РФ. Летние покрышки для езды зимой не пригодны, потому что уже при шести градусах выше нуля резина летних шин становятся более жесткой, а ее тормозные свойства резко ухудшаются, что снижает безопасность движения.

Зимние шины, напротив, улучшают свои качества с понижением температуры воздуха, а при высокой температуре быстрее изнашиваются.

Эксперты рекомендуют выбирать шины в соответствии с размерами, указанными в заводской табличке, которая находится в проеме водительской двери.

Для районов, где зимой на дорогах преобладает снег и лед, лучше выбирать шипованные шины. Для эксплуатации в городских условиях оптимальным вариантом является так называемая “липучка”.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.