Работник банка пойдет под суд за кражу 4 млн из банкоматов в Новосибирске‍

 

В Новосибирске перед судом предстанет 48-летний работник банка, который похитил из банкоматов почти 4 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Калининского района Новосибирска.

банкомат

Происшествие случилось в период с 20 июня 2016 года по 14 февраля 2017 года. Обвиняемый, который работал в банке, наделал долгов и решил похитить деньги из банкоматов, принадлежащих «Банк УРАЛСИБ». За два похода он выпотрошил банкоматы, установленные в ТЦ на улице Тюленина и на улице Учительской, после чего «залег на дно». Общий ущерб составил 3,787 миллиона рублей. За счет похищенных денег обвиняемый погасил долги, а остальное потратил на себя. Полиция по заявлению представителя банка начала розыск злоумышленника. Однако через некоторое время грабитель сам пришел в полицию с повинной. За время следствия он вернул банку десятую часть похищенных денег.

Уголовное дело в отношении бывшего работника банка расследовано и передано в суд для рассмотрения.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.