Путин подарил студентке из Ставрополья вороного жеребца

 

В Ставрополье молодая девушка получила в подарок от президента России вороного жеребца карачаевской породы. Об этом сообщают СМИ со слов счастливой обладательницы коня по кличке Президент.

вороной жеребец

Глория Колесникова – жительница станицы Ессентукская — всегда мечтала иметь коня, и весной в письме к Владимиру Путину попросила его об этом. Из АП пришел ответ, что ее просьба рассматривается, а потом девушке позвонил глава регионального Минсельхоза и стал отговаривать от подарка. Но девушка стояла на своем. К ней приехала делегация чиновников и заявили, что для коня нужна конюшня. Студентка все лето работала, накопила денег и построила конюшню. А местным властям тем временем стали звонить из АП и интересоваться, выполнено ли поручение президента относительно подарка девушке, а если не выполнено – то почему?!

В итоге, в ноябре коня девушке привезли, но СМИ узнали об этой истории только сейчас.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.