Путин не намерен поднимать на саммите G20 вопрос санкций против России

 

Москва. 14 ноября. Letnews.ru – Президент Российской Федерации не намерен сам поднимать вопрос о санкциях против экономики России на саммите G20. Об этом Владимир Путин заявил накануне отъезда в Австралию на форум, который состоится 15–16 ноября.

Путин

Российский лидер выскажется в случае, если об этом зайдет речь. Однако сам не собирается поднимать эти вопросы, считая, что это бесполезно. По словам Путина, все и так прекрасно знают, что делают. Такие решения принимаются на уровне блока, на национальном уровне, заметил президент, но именно так «наши партнеры» видят решение своих геополитических задач.

Путин заметил, что санкции вредят обеим сторонам, а их применение противоречит принципу международных экономических отношений. Кроме того, запретительные меры могут вводиться только в рамках ООН и ее Совбеза.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.