Продажи ВАЗ 2110 в 2015 году: взлет или падение?

 

Кризисное состояние отечественной экономики, в соответствии с прогнозами аналитиков, существенно снизило покупательскую способность россиян. Как и предполагалось, резко вниз пошли объемы реализации даже самых любимых импортных автомобилей.

ВАЗ

Резкий скачок доллара вверх сделал их просто недосягаемыми даже для тех, кто совсем недавно относил себя к среднему классу. Те соотечественники, которые могли позволить себе недорогую новую машину, теперь довольствуются подержанными ВАЗ 2110 в Москве, приобрести через интернет легенду нашего автопрома не сложно, широкий выбор предложений тут.

Актуальная ситуация на авторынке России

Согласно сведениям, размещенным на портале avtovzglyad.ru, спрос на рынке машин с пробегом с начала года снизился на треть, объем их продаж остановился на уровне 412 тысяч единиц за первых четыре месяца. Всего же в нашей стране с начала года стало на 1,5 миллиона больше счастливых автолюбителей, позволивших себе приобрести или поменять авто. Доля продаж снизилась на 22,7% по сравнению с 2014 годом. Даже самая продаваемая иномарка Toyota не досчиталась 34,3% проданных машин. Недосягаемая пока по продажам LADA также потеряла 29,3% недополученного дохода.

Насколько хорошо продаются ВАЗ 2110

ВАЗ

В самом начале года аналитики сулили увеличение продаж подержанных автомобилей на фоне снижения реализации новых авто. Специалисты считали, что таким образом автолюбители смогут выкроить себе на личный транспорт. Несмотря на то, что их прогнозы оправдались не полностью, спрос на продукцию отечественного автопрома упал меньше, чем на импортные модели.

ВАЗ 2110 не выпускается с 2007 года, однако это не снижает его популярности среди отечественных моделей. По мнению статистики, эта машина входит в тройку самых продаваемых отечественных авто. Она поддерживает достойный объем реализации, несмотря на то, что наряду со всеми остальными железными собратьями потеряла 32% своих покупателей из-за обвального падения российского рубля.

Машину выбирают не только пенсионеры, которые выращивают овощи на даче. Та же статистика утверждает, что ВАЗ 2110 покупают молодые люди, оставшиеся во время кризиса без работы. Она становится их кормильцем, и позволяет освоить новую профессию таксиста. По статистическим сведениям, автомобиль находится на шестом месте среди отечественных автомобилей, которые выбирают для частного извоза.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.