Постельное белье из поплина — идеально для комфорта и здоровья

 

собака постель

Постельное белье производят из разных материалов: хлопка, шелка, синтетики. Натуральная пряжа ценится особенно высоко за свою гигиеничность, гипоаллергенность и гигроскопичность (способность впитывать влагу). В зависимости от плотности и способа переплетения нитей ткани подразделяются на множество видов. Во время покупки комплектов постельного белья покупательницам часто предлагают изделия из поплина. Чем так хороша эта ткань и как за ней ухаживать, стоит разобраться поподробнее.

Из чего производится поплин

Изначально поплин производился из 100%-го шелка и использовался для пошива одеяний Папы Римского. Из-за дорогого вида и приятной текстуры он стал применяться и для пошива тонкого дамского белья, мужских сорочек. Сейчас из поплина преимущественно шьют постельное белье, а также скатерти, полотенца и др.

Лучшее современное постельное белье из поплина производится из 100%-го хлопка. Такую продукцию можно приобрести в интернет-магазине http://barbara37.ru/postelnoe-bele/poplin/poplin-premium-lyuks проверенного ивановского производителя текстиля «Barbara». Здесь комплекты отличаются добротностью, а выбор моделей — широкой представленностью на любой вкус.

Внешний вид материала

Поплин создается особым видом переплетения нитей. Он называется «полотняным». При таком способе толстая нитка специфическим образом оплетается тонкой. В итоге образуется полотно в едва заметный рубчик. Благодаря такой структуре ткань обладает высокой прочностью, красиво выглядит и приятна на ощупь. Качественное постельное белье из поплина способно прослужить много лет, и хозяевам за все это время не на что будет пожаловаться.

Никакой аллергии!

Покупка комплекта постельного белья (КПБ) из поплина у хорошего производителя принесет много удовольствия и радости от пользования качественной вещью. На этой ткани приятно спать. Она не парит, прекрасно вентилируется, позволяет коже «дышать». Такие свойства дают возможность человеку прекрасно отдохнуть и насладиться комфортным сном.

Поплин – гипоаллергенный материал. Если в семье у кого-то есть аллергия или заболевание дыхательных путей, ему просто необходимо купить КПБ из натурального хлопка. Поплин легко стирается и отлично поддается глажке. В уходе за вещами из этой ткани у хозяйки точно не возникнет никаких проблем.

Легкая стирка и простота ухода – еще один повод проводить гигиеническую обработку как можно чаще. Не стоит беспокоиться, что белье из поплина вскоре вылиняет и поблекнет от частых стирок. Ничуть. Даже крашеный поплин очень стойко выдерживает огромное количество стирок.

Эстетика и экономия

Ткань великолепно выглядит и приятна к телу. Легкий шелковый блеск, которым обладает поплин, придает постельному белью дорогой вид. Оно просто идеально в качестве подарка любимой сестре, подруге или маме. Яркие расцветки, которые сейчас наносят на хлопчатобумажную ткань, сделают КПБ из поплина очень приятным сюрпризом для адресата такого подарка.

Еще одно отличное свойство – поплин прекрасно впитывает влагу. Если ребенок или взрослый человек во сне вспотел, ткань поглотит лишние испарения с поверхности тела и позволит комфортно спать без пробуждений до самого утра. КПБ с такими замечательными характеристиками пригодится в любом доме. Невысокая стоимость этого постельного белья – последний аргумент в пользу его покупки.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.