Полтавченко хочет дистанцироваться от скандального заместителя Албина

 

Накануне выборов в Смольном не исключают проведение кадровых чисток. Одним из кандидатов на увольнение, по имеющейся информации, может стать вице-губернатор по вопросам ЖКХ Игорь Албин.

Наверняка жители Северной столицы запомнили Албина увеличением тарифов и неоднозначными высказываниями. Например, чиновник рекомендовал одной из обманутых дольщиц заглянуть в Евангелие от Иоанна. А однажды Игорь Албин предложил недовольным уборками улиц от снега жителям Петербурга взять в руки лопаты.

25 октября 2007 года Игорь Албин (в то время Слюняев) стал губернатором Костромской области. В апреле 2012 года Слюняев был освобождён от занимаемой должности. В то время долг области достиг десяти миллиардов рублей. К слову, в 2011 году во время парламентских выборов в Костромской области партия власти показала один из самых низких результатов в России — 30,74 % при явке 58,6 %.

С октября 2012 года по сентябрь 2014 года Слюняев возглавлял Министерство регионального развития РФ, которое расформировали после критики президента России Владимира Путина. Еще один скандал, связанный с этим чиновником, случился накануне зимней Олимпиады, когда вдвое выросла стоимость  возводимого им стадиона в Сочи.

Интересно, что в 2015 году по поручению президента Путина была проведена независимая экспертиза состояния дорог в разных регионах страны. Выяснилось, что Кострома заняла 88-е место из 117-ти, что наталкивает на один-единственный вывод: при Албине дороги в Костроме практически не ремонтировались, хотя бюджетные деньги куда-то использовались, а Костромская областная Дума в 2008-2011 годах несколько раз вносила поправки в областной бюджет.

Со временем Албин стал заместителем мэра Петербурга. В его обязанности входит руководство  сферой ЖКХ. При Албине, в ноябре 2015 года, произошел сбой в работе Автовской и Первомайской ТЭЦ, когда порядка 1200 домов и 24 тысяч жителей Северной столицы остались без света.

Албина связывают с еще одним скандалом. Малоизвестная строительная компания «Антарес» стала победителем трех тендеров, касающихся достройки городского жилья на общую сумму в миллиард рублей. Выяснилось, что руководители компании обвиняются в крупном мошенничестве и находится в СИЗО. Также выяснилось, что «Антарес» курирует приятель Албина Андрей Павлов.

Интересно, что Андрей Павлов подозревается в мошенничестве. Его компания, не имея прав  на землю, начала строительство коттеджного поселка «Монте-Кристо», в результате чего 35-ть покупателей остались без участков и домов.

Взаимодействовал Албин и с подрядчиками, которые строили «Зенит Арену». Когда подрядчики жаловались на нехватку средств, Албин предлагал им обращаться за деньгами к Шувалову. Интересно, что какое отношение к данному вопросу имеет Шувалов, знает только Албин.

В СМИ появлялась информация и о любви Албина к саморекламе, которая в некоторых случаях противоречит интересам города. Заявляя о готовности решить проблему «во благо города», Албин при помощи административного ресурса заводит на объект нового подрядчика, с которыми он сотрудничал ранее. На деле получается так, что сроки строительства затягиваются, а его стоимость увеличивается.

По информации, полученной от источника в Смольном, губернатор Полтавченко может дистанцироваться от своего заместителя Албина, успевшего отметиться серией крупных провалов в управленческих вопросах.

Источник: interright.ru

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.