Полтавченко рассказал об эффективном решении проблем Санкт-Петербурга

 

Петербург. 10 августа. Letnews.ru – Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко отчитался перед депутатами Заксобрания о своей работе и деятельности правительства за прошлый год. Он ответил на многочисленные вопросы народных избранников и рассказал о перспективах развития города.

Полтавченко

По словам губернатора, работа над сокращением расходов, а также жесткая политика и отказ от некоторых амбициозных и разорительных проектов – стали залогом хороших показателей. Так, госдолг Санкт-Петербурга сокращен на 18,6 миллиардов рублей, и что важно – год завершен с профицитом бюджета. При этом увеличились продолжительность жизни петербуржцев, а численность населения возросла до 5 млн 132 тыс. человек.

Был затронуты актуальные вопросы, например, недостаток детских садов. Отмечается, что на данный момент появились 11 414 мест в садиках, тогда как запланировано 9916. В школах начали действовать нанотехнологические комплексы.

Также ведется работа над привлечением частного бизнеса к реализации соцпрограмм. Полтавченко подчеркнул, что правительство работает на перспективу, помогая подняться малому бизнесу. Глава Санкт-Петербурга уверен, что все социальные гарантии для людей будут сохранены, в том числе и с помощью частного капитала.

Полтавченко отметил, руководство города идет в правильном темпе и направлении, обеспечивая финансирование мегаполиса и его нормальную жизнедеятельность. Продолжается активная борьба с мусором и свалками.

В Санкт-Петербурге создан региональный электронный кадастр отходов, закуплено 20 современных мусоровозов. Планируется ускорить строительство экспериментального предприятия по переработке и захоронению опасных отходов в Красном Бору. Полтавченко рассказал и о завершении «вековых» проектов – терминале «Пулково» и северном участке Западного скоростного диаметра.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.