Подростка в хабаровском СИЗО убили с помощью «электрической кровати»

 

В Хабаровске конфликт в СИЗО между двумя подростками завершился казнью одного из них с помощью оголенных электропроводов, присоединенных к металлической кровати. Об этом сообщили в СУ СКР по Хабаровскому краю.

Следственный комитет

Происшествие случилось 26 апреля. Между двумя 17-летними парнями, находящимися в изоляторе, случился конфликт, хотя содержались они в соседних камерах. Один из конфликтующих решил отомстить, и месть оказалась по истине ужасной. Подросток знал, что кровать противника прикреплена к стене металлическим штырем, к которому с другой стороны стены крепится кровать в соседней камере. Он вырвал шнур у кипятильника, вставил вилку в розетку, а оголенные провода прикрепил к металлической кровати. Его обидчик коснулся металлической кровати и скончался от поражения электротоком.

Несовершеннолетний убийца заявляет, что убивать не хотел. Происшествие расследуется.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.