Пенсионерка из Уфы отдала мошеннице 270 тысяч рублей за «снятие порчи»

 

В Уфе 80-летняя местная жительница отдала мошеннице 270 тысяч рублей за «снятие порчи»‍, сообщили в пресс-службе МВД Башкортостана.

старушка бабушка пенсионерка

 Мошенница подошла к пенсионерке на улице 1 августа. Незнакомка завела со старушкой разговор о болезнях и о лечении «магическим» способом. По ее словам, для излечения от всех болезней надо снять порчу, а для этого собрать все накопления в один конверт и дать ей подержать их. «Магическую силу» ритуала подтвердила еще одна незнакомка, якобы случайно оказавшаяся рядом и услышавшая разговор. Наивная пенсионерка отправилась в банк, где сняла все свои сбережения — 270 тысяч рублей, и отдала их «колдунье». Та проделала какие-то манипуляции над конвертом с деньгами и передала его пенсионерке, велев открыть через неделю. Старушка не выдержала и открыла через пару дней – там оказалась нарезанная бумага.

Сейчас правоохранители, к которым обратилась обманутая пенсионерка, разыскивают мошенницу. Возбуждено уголовное дело.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.