Пассажирка такси в Иркутске украла у водителя 5 тысяч рублей‍

 

В Иркутске 21-летняя барышня попросила у таксиста телефон для совершения звонка и втихаря списала с его банковской карты 5000 рублей. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

телефон

Происшествие случилось весной, когда барышня вызвала такси и в пути попросила у таксиста телефон, чтобы срочно позвонить. Таксист не смог отказать чаровнице. Пока девушка возилась с телефоном, она обнаружила, что он подключен к услуге «Мобильный банк» и молниеносно приняла решение: за счет таксиста погасить долг своей приятельнице. Она быстренько перевела на ее карту 5000 рублей и вернула телефон таксисту. Пропажу денег галантный таксист обнаружил лишь на следующий день и обратился в полицию. Злоумышленница стала фигуранткой уголовного дела.

Однако до суда оно не дошло. «Проказница» вернула потерпевшему деньги и уговорила снять претензии.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.