Осуждены два жителя Находки, ограбившие земляка на 720 тысяч рублей

 

В Приморье краевой суд оставил в силе приговор двум местным жителям, которые избили и ограбили земляка, отняв у него имущество на 720 тысяч рублей. Об этом сообщают местные СМИ.

__суд приговор

Происшествие случилось в мае 2017 года в поселке Врангель, куда нагрянули два жителя Находки. Товарищи повстречали местного жителя – владельца иномарки Suzuki Grand Vitara, заставили его приехать на пустырь, где сначала избили автовладельца, требуя от него 30 тысяч рублей, потом забрали мобильный телефон стоимостью 20 тысяч рублей и ключи от иномарки. Иномарку они угнали. Потерпевший обратился к медикам, которые определили у него перелом носа и закрытую черепно-мозговую травму, а потом – в полицию.

Злоумышленников задержали. Один из них оказался уголовником. Суд отправил его на 8 лет в колонию особого режима, а подельник получил 7 лет «строгача». Попытка обжаловать приговор не удалась.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.