Осудили даму, которая на похищенные деньги погасила долги и купила продукты

 

В Челябинске суд вынес приговор местной жительницы, работавшей в агентстве для оказания услуг по принятию финансовых решений, которая присвоила 30 тысяч рублей клиента. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

суд

Происшествие случилось в мае 2017 года в Южноуральске. Осужденная занималась в агентстве поиском клиентов и нашла в социальной сети мужчину, который хотел улучшить жилищные условия за счет материнского капитала и просил помощи в оформлении документов в банке. Женщина помогла клиенту, но выдвинула условие, что 30 тысяч рублей нужно якобы заплатить банку как проценты по сделке. Клиента сначала не насторожил тот факт, что » банковские проценты по сделке» женщина попросила перевести на ее личную банковскую карту. Потом афера всплыла. Выяснилось, что за полученные мошенническим путем средства осужденная погасила свои долги и наполнила холодильник.

Суд учел, что у мошенницы на иждивении двое детей, и приговорил ее к трем годам условного срока.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.