Оговорка Марченко позволила привлечь внимание к важным поправкам к закону

 

Letnews.ru — Оговорка депутата создала мощный общественный резонанс, благодаря которому люди обратили внимание на проблему, о которой депутат Марченко говорит с момента внесения на рассмотрение поправок к законопроекту о комиссиях по делам несовершеннолетних. Новый закон предусматривает участие в комиссиях любых религиозных конфессий.

Бумаги

Евгений Марченко считает это серьезной опасностью, поскольку, как он сам сказал,- «Это даст право сектантам извлекать информацию из личных дел детей и подростков. В дальнейшем эта информация будет использована против них. Большинство детей, попадающих на комиссии по делам несовершеннолетних находятся в тяжелой жизненной ситуации, а это значит, что они с большой долей вероятности будут вовлечены в секту». Марченко считает, что неблагополучные семьи – это «легкая добыча» для сектантов.

Также, завладев информацией, сектанты, согласно словам депутата, передадут ее западным спецслужбам, курирующим секты. «В дальнейшем, они могут воспользоваться ей, как компроматом для того, чтобы завербовать молодых людей» -, рассказал депутат.

«Украина была захвачена через секты. Это ни для кого не секрет. Все организаторы «Майдана» и те, кто прорвался к власти, имеют отношение к сектам» -, пояснил Евгений Марченко.
Депутат не оставит попытки блокировать законопроекта. Он намерен встретиться с губернатором, так как считает эту проблему угрозой безопасности России.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.