NASA: в ноябре Земля погрузится в кромешную тьму на две недели

 

Представители NASA опубликовали экстренное сообщение, согласно которому Земля погрузится в кромешную тьму в ноябре. Об этом заявил глава NASA Чарльз Болден.

По прогнозам американских ученых, наша планета окажется в темноте с 15 по 29 ноября. Произойдет это из-за уникальных астрономических событий, которые происходят сейчас между Юпитером и Венерой. Обе планеты расположатся друг к другу таким образом, что разница между ними будет в 1 градус, Венера обойдет Юпитер, и это заставит ее светиться в 10 раз интенсивнее. Далее разогретые в атмосфере Юпитера газы выбросят в космос большое количество водорода, которые при контакте с Солнцем приведут к взрыву, а само светило изменит свой оттенок, став синеватым.

Необычный цвет звезды будет сохраняться в течение двух недель, потом ожидается, что Солнце вернется к обычному состоянию.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.