На Украине расформирован добровольческий батальон «Айдар»

 

Киев. 30 января. Letnews.ru – Украинский добровольческий батальон «Айдар» расформирован, сообщил командир батальона Сергей Мельничук.

Айдар

По словам комбата, «Айдар» расформировали три дня назад, по документам батальона уже нет. При этом и министр обороны, и начальник Генштаба утверждают, что они такой приказ не подписывали. Однако на передовую уже пришли бумаги о том, что такого подразделения больше не существует. Теперь комбат и пресс-секретарь отряда собирают бойцов на пикет у здания Минобороны Украины с требованием не расформировывать батальон.

Бойцы добровольческого отряда «Айдар» не раз обвинялись в военных преступления. В частности, об этом говорилось в докладах ОБСЕ, обвиняла «Айдар» и правозащитная организация «Международная амнистия». Кстати, бойцом именно этого батальона является и так называемая «летчица» Надежда Савченко.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.