На Львовщине требуют приостановить мобилизацию

 

Львов. 14 июля. Letnews.ru – В Яворове Львовской области у местного военкомата опять собрался митинг протеста, в котором участвуют семьи военных, отправленных в зону боевых действий на востоке Украины. Митингующие требуют вернуть солдат домой.

Солдаты

Причиной митинга стал разгром львовской моторизованной бригады под Зеленопольем на Лугащине. Жители Яворова считают, что в зоне АТО полегло больше всех именно их земляков. Также родственники солдат жалуются, что у тех нет бронежилетов, касок, тепловизоров. Солдаты спят на голой земле, им не хватает воды и обмундирования.

Все это отражено в письме, которое солдатские матери и жены отправили президенту Украины с требованием прекратить мобилизацию из Яворова. Ранее сообщалось, что 3 июня в Яворове родственники мобилизованных блокировали воинскую часть и пытались помешать их отправке в зону АТО.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.