На Камчатке водитель-наркоман сбил полицейского и провез его на капоте 12 км

 

Петропавловск-Камчатский. 29 июня. Letnews.ru – На Камчатке проводится доследственная проверка по факту применения насилия против сотрудника полиции. Водитель-наркоман сбил на своей машине полицейского и провез его почти 12 км на капоте.

водитель наркоман

Ночью 20 июня около села Теличики полицейский остановил подозрительно двигавшийся автомобиль Kia Sorento, которым управлял 28-летний местный житель. Полицейский потребовал документы, на что водитель невнятно сообщил, что их у него нет. В это время на место прибыл участковый. Водитель закрылся в салоне и не выходил, несмотря на неоднократные просьбы. Тогда полицейский отправился в село за понятыми, а водитель попытался скрыться.

Участковый предупредил полицейского, и тот перекрыл дорогу служебным автомобилем. Однако водитель направил Kia Sorento на стража порядка, который в результате оказался на капоте и проехал таким образом еще около 12 километров, пока резким движением нарушитель не сбросил его, а после этого скрылся. Водителя задержали, экспертиза выявила, что он управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.