На Алтае собаку наградили медалью за спасение жизни

 

В Алтайском крае специальной медалью была награждена служебная собака по кличке Сандера, которая помогла правоохранителям раскрыть ряд преступлений. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

__ ноутбук, компьютер, интернет

Немецкая овчарка Сандера работает в паре с прапорщиком полиции Никитой Афониным. С начала 2109 года ее чуткий нос помог в раскрытии шести преступлений. Последнее преступление, раскрытое с помощью Сандеры — кража металлических изделий на сумму 400 тысяч рублей. Металл похитили с территории одного из предприятий Барнаула. Прибывшая с кинологом Сандера уверенно взяла след и очень скоро привела правоохранителей к одному из домов. Вора задержали. На счету собаки есть и спасенная жизнь пенсионера, который заблудился в лесу. Если бы не Сандера, пожилой мужчина замерз в лесу.

За заслуги для Сандеры изготовили специальную медаль с гравировкой, которую торжественно вручили ее напарнику — Никите Афонину.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.