Мошенник обманул доверчивого воронежца на 240 тысяч рублей

 

В Воронеже 49-летний липчанин «втюхал» местному жителю несуществующую иномарку за 240 тысяч рублей. Об этом сообщили в ГУ МВД по Воронежской области.

__деньги рубли

История началась в сентябре, когда в Воронеж явился житель Липецка и снял квартиру у 35-летнего воронежца. Хозяин симпатизировал квартиранту и вскоре получил от него заманчивое предложение – приобрести автомобиль «Фольксваген Поло» за 240 тысяч рублей. Квартирант представился в качестве предпринимателя, занимающегося продажей автомобилей и хозяин, не подозревая, что в действительности липчанин безработный, ему поверил. Он отдал квартиранту 40 тысяч рублей наличными и 200 тысяч перевел на банковскую карту. Липчанин пообещал через три дня перегнать авто из Ростова-на-Дону и исчез. Телефон квартирант отключил. Воронежец вынужден был обратиться в полицию.

Афериста задержали в Липецке, где он успел прокутить 140 тысяч рублей, и взяли под стражу. Ему грозит до 5 лет колонии.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.