Молодой кузбассовец отнял у прохожего цепь за 20 тысяч рублей

 

В Кемеровской области под суд пойдет 20-летний местный житель, который избил прохожего и сорвал с его шеи золотую цепь стоимостью 20 тысяч рублей. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону.

суд

Происшествие случилось в июле в Киселевске. В отдел полиции обратился 25-летний парень, сообщивший об уличном грабеже. Заявитель рассказал, что на улице на него напал неизвестный ему молодой человек, который избил его, сорвал с шеи золотую цепь стоимостью 20 тысяч рублей и скрылся. Правоохранители вскоре задержали грабителя, который оказался рецидивистом. Задержанный пояснил, что заприметил свою жертву, когда потерпевший вышел из кафе. Грабитель последовал за парнем, дождавшись удобного момента, напал на него. Золотую цепь он продал незнакомому мужчине на улице.

Материалы уголовного дела переданы на рассмотрение в суд.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.