«Молодая гвардия» проводит бесплатные юридические консультации в Единый день приема студентов

 

«Молодая гвардия» запустила ранее анонсированный проект, в рамках которого студенты по всей России получили возможность получить юридическую консультацию, причем совершенно бесплатно.

юридическая консультация

Как сообщает molgvardia.ru, Сегодня, 26 февраля, в юридических клиниках был запущен Единый день приема студентов. В крупных высших учебных заведениях в разных регионах Российской Федерации каждый желающий может обратиться к юристам и рассказать о сложившейся проблеме.

Отметим, что мероприятие, инициированное и организованное «Молодой Гвардией», проходит в рамках деятельности Фонда помощи и правовой поддержки студентам. Ранее о такой акции объявила МГЕР. Организаторы юридической помощи студентам уверены, что стартовавший 26 февраля проект станет отправной точкой в работе юридических клиник.

Интересно, что студенты в регионах России обращаются за правовой помощью по очень разным вопросам. Так, например, в юридическую клинику в Ярославской области студентка одного из столичных вузов обратилась с вопросом об оформлении документов для социальных пособий, а молодая пара узнала, какие нюансы существуют при оформлении ипотеки.

В Москве, в юридической клинике на базе государственного юридического университета имени Кутафина студенты узнали от чего зависит размер социальных стипендий, и каким может быть  их минимальный размер. Здесь же студенты узнали о возможности взять учебный отпуск на написание ВКР бакалаврам до защиты и госэкзаменов.

В юридическую клинику на базе Ярославского государственного университета студенты обратились с проблемой оформления на работу по поддельным  договорам и не выплатами зарплат студентам на работе, а во Владивостоке одной из студенток юристы разъясняли студентке условия изменения оплаты за учебу.

В Новосибирске студенты обратились за помощью в вопросе необоснованного, по их мнению, отзыва аккредитации у вуза, а в Волгограде, в юридической клинике  на базе государственного социально-педагогического университета, один из студентов выступил с инициативой увеличения социальной поддержки молодым преподавателям.

В других регионах России студенты рассказывали в юридических клиниках о высоких ценах в столовых, об условиях проживания в общежитиях. Студенты интересовались вопросами налогового права, тонкостями получения дипломов бакалавра и магистра и многим другим.

Как видим, студенты обращаются к юристам с различными проблемами, а поэтому инициатива «Молодой Гвардии» важна и будет востребована в будущем.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.