Мобильный спасатель МЧС: вызвать экстренную службу и оповестить близких людей можно нажатием одной кнопки

 

Случается так, что в стрессовой ситуации человек теряется и забывает то, о чем знает с детства. Например, при пожаре человек может растеряться и не сразу вспомнить, на какой номер нужно позвонить, чтобы вызвать спасателей.

Прекрасным способом решить такую проблему является специальное приложение «Мобильный спасатель МЧС», которое позволяет вызвать экстренную службу одним нажатием кнопки. Кроме того, это приложение, являющееся бесплатным и работающее на гаджетах с различными операционными системами, позволяет оповестить о происходящем трех человек.

После скачивания приложения «Мобильный спасатель МЧС» на экране смартфона появится ярко-красный круг – кнопка SOS, которую в случае необходимости нужно держать нажатой пять секунд. Такой временной интервал введен умышленно — для защиты от случайного срабатывания. Сигнал SOS с устройств Apple направляется спасателям напрямую, а владельцам гаджетов на базе Android необходимо подтвердить сообщение еще одним нажатием. Сигнал, кроме экстренных служб, в виде СМС-сообщения приложение направит трем номерам, которые пользователям необходимо задать заблаговременно. В сообщении будет содержаться информация об имени, фамилии, номере телефона пользователя, а также о его местоположении.

Стоит отметить, что приложение «Мобильный спасатель МЧС» имеет еще ряд полезных функций. Так, с его помощью можно найти ближайшие лечебное учреждение, пункт полиции, пожарную часть и спасательную службу, то есть, те организации, где человеку могут оказать помощь.

Приложение содержит раздел «Первая помощь», в котором пользователь найдет полезную информацию о том, как быстро и эффективно помочь попавшему в беду человеку. В этом разделе, например, речь идет о том, как правильно сделать непрямой массаж сердца, когда необходимо искусственное дыхание и в каких случаях можно применять «прием Геймлиха».

Уже более 70 тысяч человек скачали «Мобильный спасатель» на свои смартфоны и, как следует из ставленых отзывов, подавляющее большинство людей считает такое приложение полезным. Не обходится и без критики, но она является конструктивной и помогает сделать приложение еще более удобным.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.