Минобороны: Беларусь не имеет территориальных претензий ни к одной из стран

 

Беларусь является открытым и надежным партнером и не имеет территориальных претензий ни к одной из стран. Об этом заявил глава белорусского оборонного ведомства Андрей Равков.

Беларусь

Заявление министра обороны Беларуси прозвучало во время встречи Андрея Равкова с военными атташе вечером 19 февраля. В пресс-службе белорусского оборонного ведомства сообщили, что встреча была приурочена ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси.

Андрей Равков во время своего выступления отметил, что Беларусь никогда и никому не угрожала и не собирается угрожать. «Наше государство никогда не вмешивалось в дела других государств», — подчеркнул Андрей Равков и добавил, что Беларусь, о чем сказано в Военной доктрине государства, «не рассматривает ни одно из государств в качестве противника».

В ходе встречи военные атташе получили возможность ознакомиться с проектом новой Военной доктрины Беларуси, а также с сегодняшним состоянием белорусских Вооруженных Сил и перспективами развития армии страны.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.