Математические способности и умение оперировать числами – это разные вещи

 

10 декабря. Letnews.ru — Ученые из США и Германии пришли к выводу, что люди часто неверно оценивают свои математические способности и путают математику с оперированием информацией в числовой форме.

математика

В ходе исследования выяснилось, что 1 из 5 человек, говоривших, что они плохо разбираются в математике, после тестирования оказывались в числе тех, кто получал наилучший результат. И, наоборот, треть опрошенных, которые были уверены, что они хорошо разбираются в математике, плохо справлялись с заданиями.

Исследователи отмечают, что следует разделять математические способности и умение с легкостью оперировать информацией в числовой форме. Нередки бывают случаи, когда талантливые и профессиональные математики с трудом считают в уме, а люди без математического образования легко запоминают числа и проводят различные операции с ними.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.