«Лукойл» распродает свои украинские активы

 

Россия. 31 июля. Letnews.ru – Российская компания «Лукойл» распродает свои украинские активы, в частности, австрийская компания AMIC намеревается приобрести около двухсот сорока автозаправочных станций и шесть нефтебаз, которые находятся на территории Украины.

лукойл

Как стало известно, переговоры проходили по инициативе австрийской стороны, и на днях может быть подписан окончательный договор. Сумма сделки не разглашается, а про покупателя известно лишь то, что он специализируется на управлении энергетической инфраструктурой и существует всего год. Штаб-квартира компании расположена в Вене, а управляющий директор Гюнтер Майер раньше работал в австрийской ОЭмФау.

В свою очередь, в «Лукойле» заявили, что продажа сети АЗС и нефтебаз на Украине позволит оптимизировать структуру активов в Восточной Европе и повысит эффективность сбытового направления. компании.

Ранее сообщалось что активисты «Правого сектора» потребовали от «Лукойла» по три тонны бензина в месяц на нужды украинской армии и на прошлой неделе заблокировали несколько автозаправок в Ивано-Франковске.

 
Рубрика: Бизнес
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.