Лоукостер «Победа» опровергает планы о разделении родителей и детей в самолетах

 

В российской авиакомпании «Победа» категорически опровергают информацию о намерении разделять в самолетах детей и родителей.

Руководители лоукостера выступили с заявлением после сообщений в ряде средств массовой информации, в которых рассказывалось о якобы намерениях авиаперевозчика разделять посадочные места родителей и детей. В пресс-службе «Победы» подчеркнули, что такая информация не что иное, как вымысел, и что она не соответствует действительности.

Представители лоукостера «Победа» рассказали, что в компании существуют правила, согласно которым, дети в возрасте до двенадцати лет получают место в салоне самолета с одним из родителей в обязательном порядке. Если дети летят куда-то без родителей, то место рядом с ребенком предоставляется сопровождающим лицам. В «Победе» подчеркнули, что отдельная плата за выбор места при таких условиях не предусмотрена. А вот для других категорий пассажиров, обратили внимание в авиакомпании, выбор места в салоне самолета является платной услугой.

Что же касается размещения в самолетах детей рядом с родителями, то в пресс-службе «Победы» отметили, что это правило действует сегодня и будет работать в будущем. Кроме того, подчеркнули в авиакомпании, именно  соблюдение норм и правил позволяет перевозчику удерживать выгодные для пассажиров тарифы.

Авиакомпания «Победа» была создана в 2014 году по указу президента РФ Владимира Путина. Сегодня эта авиакомпания является в России единственным национальным лоукостером. В авиапарк компании входят двенадцать современных лайнеров Boeing 737−800, средний возраст которых составляет около одного года.

В компании разработана такая ценовая модель, что пассажир имеет возможность определять итоговую цену билета самостоятельно. Это достигается за счет того, что клиенты авиаперевозчика из предложенного списка услуг выбирают только те, которые им действительно необходимы.

Источник: regnum.ru

 
Рубрика: Бизнес
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.