Лондон считает, что НАТО не готово к войне с Россией

 

Великобритания. 31 июля. Letnews.ru — Комитет обороны при кабинете министров Великобритании сегодня опубликовал доклад, в котором говорится, что Североатлантический альянс не готов должным образом к угрозе возможного нападения со стороны России на какую-либо из стран-членов НАТО.

 нато_runa

 Авторы  доклада утверждают, что хотя в настоящее время риск нападения России на участницу Альянса и невелик, однако, он  имеет определенное  значение и с ним приходится считаться. По мнению докладчиков, тактика России способна к быстрым изменениям и может включать в себя информационную войну, в том числе и кибератаки, поддержку ополченцев, а также участие представителей российских силовых структур в событиях. Именно это сейчас, считают  авторы доклада, и происходит на востоке Украины.

Между тем, в докладе отмечается, что в структурах НАТО имеются серьезные изъяны и организация плохо предсказывает возможные угрозы. Кроме того, среди членов Альянса появились серьезные расхождения в мнениях. В качестве примера приводится факт того, что правительство ФРГ выступает против предложения командующего силами НАТО в Европе генерала Филиппа Бридлава о размещении крупнейшей базы альянса в Восточной Европе у границ России на постоянной основе.

 

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.