ЛИВИЗ в центре Санкт-Петербурга выставлен на торги ДОМ.РФ

 

В историческом центре Санкт-Петербурга 18 декабря состоится крупнейший в текущем году аукцион, организацией которого занимается компания ДОМ.РФ.

завод ЛИВИЗ

На торги будет выставлен уникальный объект, включающий нескольких зданий бывшего завода ЛИВИЗ. Начальная стоимость лота составляет 711,1 миллиона рублей. Таким образом, этот аукцион по суммам и площади строительства станет одним из самых масштабных предложений на рынке недвижимости в Северной столице.

Если конкретней, то участникам аукциона предложат земельный участок площадью 3,6 га и 13 зданий общей площадью 32,3 тысячи квадратных метров на Синопской набережной, 56-58. Объект находится недалеко от Московского вокзала и здания Правительства Санкт-Петербурга, а также станций метро “Площадь Восстания” и «Площадь Александра Невского”. Высотки вокруг данного имущественного комплекса отсутствуют, а застройка представляет собой сложившиеся жилые массивы, в том числе ЖК бизнес- и комфорт-класса.

Для объекта предлагают два варианта использования. Один из них — проект редевелопмента территории со строительством жилого комплекса бизнес-класса, офисных центров и гостиничных объектов. Второй — реализация производственно-складского комплекса.

По словам генеральный директора Фонда ДОМ.РФ Дениса Филиппова, вовлечение таких объектов в хозяйственный оборот и привлечение частных инвесторов является важным вкладом в развитие городской экономики, поэтому победители аукциона станут для компании партнерами, с которыми будут решаться задачи по изменению облика города и улучшению жилищных условий россиян.

Для ДОМ.РФ — это не первый аукцион. В 2020 года компания организовала 85 аукционов, половина которых касалась продажи земельных участков общей площадью порядка 300 га, на которых можно построить до 1,5 миллиона кв. м. жилой недвижимости.

До конца года потенциальным покупателям будут предложены еще 16 лотов, в том числе и три объекта в Москве: земельный участок с объектом незавершенного строительства на улице Обручева, вл. 30 площадью 1,96 га, имущественный комплекс для размещения офисов и магазинов на улице Луганская, д. 5 общей площадью 6 700 кв. м., и еще один земельный участок в районе Измайлово на улице Советская площадью 1,23 га под торгово-складской комплекс.

Подготовка таких аукционов — это сложная и кропотливая работа, но она позволяет в итоге эффективно решать вопросы социально-экономического развития регионов России.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.