Лидеры онлайн-продаж автомобилей в разных регионах

 

На региональных авторынках сменились лидеры продаж. К такому выводу пришли аналитики одного из крупнейших в РФ онлайн-агрегаторов Autospot.ru. Примечательно, что российские автомобилисты стали предпочитать кроссоверы, причем далеко не самые бюджетные.

Hyundai Creta

В целом по России абсолютными лидерами онлайн-продаж остались Hyundai Creta, Hyundai Solaris, а третье место занял Mitsubishi Outlander вытеснив далеко назад Kia Sportage (теперь он находится на седьмой строчке рейтинга).

Что касается конкретных регионов, то в Москве лидирующие позиции принадлежат Hyundai Creta, Mitsubishi Outlander, Nissan Qashqai, Mazda CX-5 и Hyundai Tucson.

В Санкт-Петербурге автомобилисты чаще всего предпочитали Hyundai Creta, Mitsubishi Outlander, Hyundai Solaris, Kia Sportage, Hyundai Tucson, Kia Rio X-Line, Volkswagen Polo, седан Kia Rio, Renault Arkana и Kia Cerato.

В других регионах пальму первенства отвоевал Renault Arkana, потеснивший популярный в обеих столицах Hyundai Creta. Третья строчка и вовсе принадлежит Volkswagen Tiguan, который в Москве и Санкт-Петербурге даже не попал в ТОП-10. Четвертое место на региональном авторынке досталось Renault Duster, а пятое — Hyundai Solaris.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.