Лавров пообещал предоставить ООН данные о покупке Турцией нефти у ИГИЛ

 

Россия предоставит ООН данные, подтверждающие причастность Турции к нелегальной торговле нефтью с территориями, захваченными ИГ, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции с главой МИД Сербии Ивицей Дачичем в Белграде.

Лавров

Москва неоднократно сообщала, что нефть с находящихся под контролем террористов месторождений в Сирии и Ираке боевики ИГ продают за границу, в том числе и в Турцию. Теперь, по словам Лаврова, факты, подтверждающие это, будут предъявлены формально и в ООН, и заинтересованным странам.

Глава МИД России также отметил, что на полях климатического саммита в Париже говорилось, что для расследования фактов нелегальной торговли нефтью необходимо перекрыть сирийско-турецкую границу. Этим могли заняться курды и американский спецназ.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.