Кучма: переговоры в Минске сорваны из-за неявки глав ДНР и ЛНР

 

Минск. 31 января. Letnews.ru – Встреча в столице Беларуси контактной группы по Украине завершилась безрезультатно. Участники переговоров по деэскалации ситуации в Донбассе не подписали в Минске итоговый документ.

Кучма

Экс-президент Украины Леонид Кучма заявил, переговоры сорваны по причине неявки подписантов Минских документов — глав ДНР и ЛНР Александра Захарченко и Игоря Плотницкого.

В свою очередь глава ЛНР Игорь Плотницкий отвергает обвинения в адрес республик, напомнив, что вчера сам Леонид Кучма не явился в Минск. Сегодня же, по утверждению представителей народных республик, Кучма не смог подтвердить свои полномочия в качестве «официально назначенного переговорщика от Киева».

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.