Кроссовер EQA останется самым маленьким Mercedes-Benz на электротяге

 

Кроссовер EQA станет самым маленьким электрокаром марки Mercedes-Benz и пока единственным, сообщают СМИ со ссылкой на руководителя отдела исследований и разработок Mercedes-Benz Маркуса Шафера.

Mercedes EQA

Клиенты марки отдают предпочтение внедорожникам и кроссоверам, поэтому маленьких легковушек на электротяге в ближайшем будущем Mercedes-Benz выпускать не будет. Единственный EQA автопроивзодитель намерен вывести на европейский рынок в начале 2021 года — в период, когда ни у Audi, ни у BMW не будет возможности конкурировать с этой новинкой в сегменте компактных премиальных полностью электрических кроссоверов.

Ожидается, что EQA получит тот же кузов, что и кроссовер GLA текущего поколения, но с передней частью, оформленной в фирменном стиле Mercedes-EQ, аэродинамическими колесными дисками с синими вставками и другими бамперами.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.