Красноярец отправится в колонию за ложный донос об угоне

 

В Красноярске 28-летний местный житель отправится в колонию за ложный донос об угоне собственного автомобиля, сообщили в краевом ГУ МВД.

суд

Мужчина продал свой автомобиль Honda Integra, а вырученные деньги потратил по своему усмотрению. Однако супруге рассказать об этом побоялся, сообщив, что авто угнали. Далее ему пришлось заявить об угоне и в полицию, где его предупредили об ответственности за ложные показания, но бывший автовладелец настаивал, что машину у него угнали.

В ходе расследования полицейские выяснили, что никакого угона не было, а предприимчивого красноярца привлекли к уголовной ответственности за ложный донос. Суд приговорил мужчину к 10 месяцам колонии строгого режима.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.