Когда нужно переходить на VDS-сервер: в чем ваша выгода?

 

Чем быстрее развивается сайт, тем больше ресурсов хостинга он потребляет. Набирая обороты, портал требует больших ресурсов, а значит, рано или поздно у вас возникнет необходимость подобрать сервер, который будет в состоянии гарантировать минимум два положения:

  • стабильный объем ресурсов;
  • достаточное пространство для хранения данных.

Перед пользователями стоит выбор – купить выделенный сервер или арендовать виртуальный выделенный VDS-сервер. Некоторые путают эти понятия, поэтому давайте разберемся вместе, в чем различия, и какой из вариантов идеально подойдет для продвижения вашего бизнеса.

В этой части обзора мы акцентируем внимание на особенностях и преимуществах выделенных виртуальных веб-серверов. На сегодняшний день это самый оптимальный по стоимости и функционалу вариант, найти его можно на https://www.king-servers.com/servers/storage.

Что такое VDS и в чем его преимущества

VDS – вид хостинга, который обеспечивает одна физическая машина, на которой расположено огромное количество виртуальных выделенных хостингов. В работе используется технология эмуляции, что открывает интересные возможности – позволяет выбирать ОС на свой вкус и устанавливать практически любое ПО под конкретный коммерческий проект.

Итак, ключевые преимущества VDS:

  • гарантированная безопасность и независимость от других пользователей;
  • достаточное количество фиксированных ресурсов, которые будет использовать только ваш портал;
  • простота изменений количества ядер в процессоре – делается в два счета;
  • расширенные возможности настроек – особенно актуально для крупных коммерческих проектов;
  • возможность выбора оптимального объема доступной памяти.

Как перейти на виртуальный выделенный сервер

Если свой проект вы строили с нуля, то велика вероятность, что начинали работу на виртуальном хостинге. На начальном этапе это идеальный вариант – ресурсов хватает, чтобы обеспечить стабильную работу, а цена не кусается. Но со временем, когда объемы контента растут, приходится искать другие решения.

Вам подойдет виртуальный выделенный сервер, если:

  • нужен гарантированный объем серверных ресурсов;
  • хотите настраивать работу сервера под свои нужды;
  • нуждаетесь в хостинге с высокой производительностью по доступной цене.

Если вы хотите перейти на VDS, достаточно обратиться в компанию, предоставляющую услуги по его аренде. Осуществляется переход быстро и безболезненно для функционирования вашего сайта. Главное, обратиться к профессионалам, так как от этого будет зависеть дальнейшая судьба проекта.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.