Каждый пятый россиянин может остаться без пенсий, заявил Топилин

 

Россия, 25 января. Letnews.ru — Министр труда Максим Топилин заявил, что примерно 20 % россиян могут лишиться страховых пенсий, так как они не вносят взносы в пенсионный фонд.

пенсия

При этом Топилин отметил, что для таких граждан будет намного сложнее получить кредит и некоторые другие социальные услуги. Он добавил, что большая часть людей из этих 20 % в трудоспособном возрасте, то есть они трудоустроены, но страховые взносы за них не платятся. Это приведет к тому, что в будущем они будут лишены возможности получать страховую пенсию.

Также минист заявил, что если бы все работодатели платили за людей, которые работают на предприятиях, то пенсия у нынешних пенсионеров была бы выше.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.