Как хранить шины

 

Дважды в год у большинства автомобилистов возникает вопрос о правильном хранении шин и относиться к этому нужно со всей серьезностью, ведь неправильное хранение приводит к образованию трещин, чрезмерной деформации и преждевременному старению. Избежать растрат на замену шин, которые могли бы прослужить гораздо дольше, можно с лёгкостью, для этого достаточно знать некоторые правила хранения.

Снег

Перед тем, как отправить шины на хранение, обязательно их пометьте какими-нибудь знаками, чтобы в следующем сезоне было легче определить где они должны стоять. Также шины необходимо тщательно помыть и удалить из них всю накопившуюся грязь, ветки, мелкие камни. Затем их следует обработать специальной жидкостью предназначенной для консервации шин, которую можно купить в любом специализированном магазине. Для шин являются губительным попадание прямых солнечных лучей, воды, также высокие температуры, слишком сильный холод, перепады температур, поэтому рекомендуется выбирать темное, сухое помещение, в котором не бывает теплее 20-25 и холоднее 25 градусов по Цельсию.

Также следует продумать защиту от чрезмерного загрязнения, попадания влаги, большого количества пыли, для этого шины можно накрыть целлофаном.

Лучшим помещением для хранения шин может стать кирпичный гараж, кладовка, сухое подвальное помещение. Также существуют специальные склады для хранения, в которых, настоящие профессионалы создают оптимальные условия.

Самые плохие условия для хранения летней и зимней резины, как правило, созданы в сарае, на не застеклённом балконе, в железном гараже, на чердаке, или на улице, так как эти места нагреваются зимой и промерзают летом, не спасают от перепадов температур, а также не защищают должным образом от влаги и грязи.

Если есть возможность, то храните колеса в сборе — это облегчит сбор и обеспечит дополнительную защиту для внутренней поверхности. Если такой возможности нет, то шины лучше хранить поставив в ряд или сложив стопкой. Также можно их расположить в подвешенном состоянии, но тогда, в целях избежания деформации шины, позаботьтесь о том, чтобы крюк был обмотан чем-нибудь мягким.

К состоянию колёс нужно подходить со всей ответственность и серьезностью, ведь это вопрос вашей безопасности на дорогах. Если вы будете прислушиваться к этим простым советам, то вы сможете сохранить ваши шины на наиболее длительный срок.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.