Исследователи взломали смартфон через YouTube

 

Исследователи из США рассказали новых угроз для безопасности смартфонов и данных, которые на них хранятся. В качестве примера был представлен взлом смартфона при помощи YouTube.

вирус

Программное обеспечение, разработанное сотрудниками Джорджтаунского университета и калифорнийского университета Беркли, записывает голосовые команды, неуловимые для уха человека. Затем эта последовательность команд встраивается в видеоролики, которые загружаются на YouTube.

Пользователь, запустивший на смартфоне подобное видео, даже не догадается, что пока он его просматривает, хакеры воруют пароли от его банковских карточек. С помощью такого метода кибермошенники смогут получать доступ к настройкам устройства, работающего на iOS или Android. Также оказалось, что взломать можно и гаджет, который находится рядом со смартфоном, просматривающим на YouTube вредоносный видеоролик.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.