Ford запатентовал новое имя Everglades

 

Ford запатентовал товарное имя Everglades в патентном бюро США.

Ford, электромобили, раскладные солнечные панели

Ранее компания зарегистрировала там названия Wolftrak и Outfitters, а 5 июня подала заявку на для регистрации еще одного обозначения — Everglades, которое, как указано в документе, может быть использовано для автомобилей, пикапов, электромобилей, внедорожников и их конструкционных частей.

Спектр довольно широкий и вовсе не означает, что так будет называться одна из будущих новинок Ford. Однако, как полагают эксперты, это название может быть использована для какой-нибудь эксклюзивной комплектации, например, для внедорожника Bronco или совершенно нового поколения пикапа F-150. Представитель марки тоже подтвердил, что заявка на новое название может быть использована для защиты дизайна или символов от копирования, но не указывает, что его получит новая модель.

Другие компании тоже используют практику патентования обозначений про запас. Например, АвтоВАЗ несколько лет назад зарегистрировал такие названия, как Fortuna, Ladoga, Svoboda, Slavia, Quanta, Binar, Antiga, XRave, Xcite, Excite, X Path, Expira, Intriga, Preosa.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.