Ford показал систему автопарковки без водителя

 

Ford показал работу ассистента парковки, который способен припарковать авто в гараж с помощью смартфона.

Ford Automated Parking

Система получила название Аutomated Valet Parking System, но имеет европейское происхождение. Для автомобилей Ford она стала доступна, благодаря сотрудничеству с немецкой компанией Bosch. Интеллектуальную парковочную инфраструктуру Bosch показали Детройте на примере кроссовера Ford Escape.

Специальные датчики, установленные в гараже, распознают автомобили, пешеходов и другие опасности и используют эту информацию, чтобы направить Escape на безопасное парковочное место. Это позволит автовладельцу подъехать к гаражу, выйти из авто и использовать свой смартфон, дав машине команду припарковаться. В случае отъезда, владелец авто отдает команду машине через тот же смартфон и ждет ее в указанной зоне посадки.

Пока что Аutomated Valet Parking System представляет собой тестируемый прототип, но будущее у нее очень перспективно, поскольку система позволяет гаражам быть более эффективными и вмещать на 20% больше автомобилей на том же пространстве.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.