Ford откроет в Индии новый технологический центр стоимостью $195 млн

 

Компания Ford Motor инвестирует 195 миллионов долларов в течение следующих пяти лет в технологический центр в индийском городе Ченнаи, чтобы разрабатывать новые продукты и предоставлять бизнес услуги.

Ford

Американский автомобилестроитель, который уже инвестировал более 2 миллиардов долларов в индийский рынок, наймет около 3 тыс. нового персонала и переведет до 9 тыс. действующих сотрудников из других индийских городов. Ожидается, что новый технологический центр начнет свою работу в начале 2019 года, сообщают в компании.

Ford сосредотачивается на развивающихся рынках, наподобие Индии, где спросом пользуются маленькие и бюджетные автомобили, которые на местный рынок в большинстве случаев поставляют Maruti Suzuki India и Hyundai Motor.

Данный центр будет вторым по величине технологическим центром Ford за пределами Соединенных Штатов. В его состав будут входить лаборатории и производственные мощности для тестирования автомобилей и их компонентов.

Ожидается, что к 2020 году Индия станет третьим в мире по величине авторынком, поэтому многие автопроизводители предпринимают попытки уже сейчас закрепиться на нем.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.