Финского журналиста избили на Украине

 

9 марта. Letnews.ru — Известный финский журналист Антеро Эерола был избит на востоке Украины. Он находился в Донецкой области в феврале, когда было объявлено о начале перемирия.

Антеро Эерола

Эерола стал свидетелем того, как украинская артиллерия всего через 12 часов после объявления режима прекращения огня обстреляла позиции ополченцев. В тот же вечер в местном кафе к нему подошла группа агрессивно настроенных людей и попыталась общаться с ним на украинском языке. Он сказал им, что знает русский язык, что, видимо, только еще больше разозлило этих людей, один из которых разбил ему нижнюю губу.

Журналист заявил, что за время пребывания в этой стране у него сложилось впечатление, что ситуация со свободой слова на Украине сильно ухудшилась.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.