Ежегодная конференция спортивной общественности прошла в «Арена-Истра»

 

Letnews.ru — Ставшая уже традиционной ежегодная конференция спортивной общественности прошла на территории нового спорткомплекса «Арена-Истра». В 2015 году конференция прошла в обновленном формате: перед тем, как подвести итоги районной Спартакиады района, состоялась презентация различных клубов, занимающихся спортивными боевыми единоборствами.

image

Глава администрации Истринского района Андрей Дунаев сообщил, что спортклубы района по традиции успешно выступают на всевозможных первенствах, демонстрируя высокий уровень подготовки  и стабильно высокие результаты. Происходит это благодаря комплексной работе на всех уровнях спортивной вертикали, при этом здоровый образ жизни и занятия спортом культивируются и в общественном сознании.
Почетными гостями парада спортсменов стали многие знаменитые спортсмены и политики: депутаты Мособлдумы Алла Качан и Галина Уткина, советник министра спорта Подмосковья Вадим Крылатых, бронзовый медалист Олимпийских игр Андрей Глушков, чемпион мира и Европы по смешанным единоборствам Владимир Минеев и многие другие.
В показательных выступлениях, которые начались вскоре после проведения парада спортсменов, приняли участие более 150 любителей смешанных единоборств: боксеры, кикбоксеры, борцы греко-римского и вольного стиля. Итогом выступления стала открытая тренировка, участником которой мог стать абсолютно любой желающий.
Итогом конференции стало предложение по созданию в районе общественной организации, которая объединила бы в себе все спортивные клубы Истринского района. Идею по созданию организации поддержали все участники конференции, по причине того, что истринские спортсмены смогут «единым фронтом» выступать на соревнованиях различных категорий.
Андрей Дунаев в итоговом слове поблагодарил всех гостей, приехавших на конференцию, напомнив о готовящемся праздновании 70-летия Победы. Дунаев сообщил, что к 9 мая готовятся различные мероприятия, в том числе и спортивные, принять участие в которых пригласил всех желающих независимо от возраста и опыта.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.