Эрдоган: Равенство полов противоречит природе

 

Турция, 24 ноября. Letnews.ru — Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган на саммите ассоциации «Женщины и демократия», проводимом в Стамбуле, высказался против равноправия женщин и мужчин.

Эрдоган

Он заявил, что в данном случае необходимо говорить не о равноправии, а о его эквиваленте. Если оценивать то, что сейчас происходит в мире, с точки зрения справедливости, то дискриминация была бы искоренена куда быстрее. Эрдоган подчеркнул, что равенство зачастую превращает жертву в угнетателя.

Президент также добавил, что женщина и мужчина не равны от рождения, и говорить о равноправии — означает идти против природы. Турецкий лидер упрекнул феминисток в том, что они отвергают концепцию материнства, в то время как в исламе женщина — это прежде всего мать.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.