Электронные карты для учеников в этом году введут в 100 школах Минска

 

В Минских школах введут электронные карты для учеников. В текущем, 2016 году, такие карты появятся в более чем 100 учреждениях среднего образования в белорусской столице.

Школа

О планах по введению электронных карт для учащихся минских школ рассказала Мария Киндиренко, занимающая должность первого заместителя председателя комитета по образованию столичного городского исполкома.

На сегодняшний день электронные карты учеников уже используются в пятнадцати учреждениях образования Минска.

Карта учащегося представляет собой универсальный электронный документ. Данная карта используется при контрольно-пропускной системе в минских школах и гимназиях. Очень удобным является бесплатный сервис смс-уведомления родителей, то есть, если ребенок не пришел в школу или опоздал на уроки, то родители узнают об этом, получив на телефон соответствующее сообщение.

Электронная карта учащегося в будущем будет работать не только как пропуск в учебное заведение, но и как читательский билет, проездной и платежное средство.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.