Экс-президент Украины Кравчук хочет референдума по вступлению в НАТО

 

Киев. 17 июля. Letnews.ru – Бывший украинский президент, а ныне активный участник движения «За Украину в НАТО» Леонид Кравчук опубликовал сегодня открытое письмо к президенту, спикеру ВР и главе Кабмина с требованием безотлагательно провести референдум по вступлению Украины в НАТО. Инициативу Кравчук выдвинул вместе с группой товарищей — экс-премьером Евгением Марчуком, экс-главой МИД Владимиром Огрызко и экс-народным депутатом Иваном Заецом.

Кравчук

В обращении сказано, что воля народа, желающего вступит в НАТО, должна быть раз и навсегда зафиксирована результатами референдума. Откладывать это дело на потом нельзя.

Подписанты также выразили обеспокоенность событиями на востоке Украины и сообщили, что евроинтеграционный курс Украины будет всегда неизменным. Ранее президент Петр Порошенко заявлял, что Украина будет готова к референдуму о вступлении в НАТО не ранее 6-7 лет.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.